В МИД РФ подвергли критике визит лидера украинских раскольников в штаб-квартиру НАТО

Встреча А. Вершбоу с Ф. Денисенко состоялась 22 апреля в штаб-квартире НАТО
МОСКВА. Встреча первого заместителя генсекретаря НАТО Александра Вершбоу с главой самопровозглашенного Киевского патриархата Филаретом Денисенко вредит мирному урегулированию украинского кризиса, заявили в МИД РФ.
 
"Похоже, в альянсе, осознавая всю тщетность предпринимаемых "традиционных" шагов по раскручиванию блоком массированной антироссийской пропаганды, готовы переступить через любые морально-этические нормы, вторгаясь теперь уже в духовную сферу и беззастенчиво спекулируя на чувствах верующих", - заявил официальный представитель МИД Александр Лукашевич, комментарий которого приводится на сайте дипведомства.
 
При этом, по его словам, "откровенно игнорируются объективно существующие религиозно-конфессиональные реалии".
 
Встреча А.Вершбоу с Ф.Денисенко состоялась 22 апреля в штаб-квартире НАТО. На ней обсуждались вопросы содействия Украине в модернизации и реформировании вооруженных сил.
 
В этой связи А.Лукашевич заявил: "Неужели в НАТО действительно не понимают, что сам факт проведения подобной встречи, не говоря уже о ее "милитаристском" содержании, не только не способствует сглаживанию противоречий и поиску точек соприкосновения внутри расколотого украинского общества, но и может стать своего рода "миной замедленного действия" под процессом мирного урегулирования кризиса на Украине на основе подлинно общенационального диалога и примирения?"
Форумы