Благодатный огонь из Иерусалима доставлен на боевые корабли и в штаб Черноморского флота

В Севастополе первое зажжение лампад от благодатного огня состоялось в Свято-Никольском храме-памятнике
CИМФЕРОПОЛЬ. В рамках празднования на Черноморском флоте Пасхи в береговые соединения в Симферополе, Феодосии, Бахчисарае и Каче, а также на корабли и в штаб флота в Севастополе доставлен благодатный огонь из Иерусалима.
 
"Почетную миссию доставки благодатного огня исполнил помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко", - сообщил "Интерфаксу" в воскресенье начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев
 
В Севастополе первое зажжение лампад от благодатного огня состоялось в Свято-Никольском храме-памятнике на Братском кладбище. После этого священнослужители перевезли святыню экипажам соединения надводных кораблей флота, а затем в штаб Черноморского флота, где от огня зажгли лампаду у иконы святого праведного воина Феодора Ушакова.
 
Затем крестным ходом, в котором приняли участие офицеры флота, личный состав подразделений ЧФ, благодатный огонь доставили в храм Архистратига Михаила, где была совершена служба.
 
Традиция доставки огня из Иерусалима в Крым и Севастополь представителем Черноморского флота существует с 2008 года и осуществляется благодаря поддержке Фонда Андрея Первозванного.
Форумы