Священный Синод Православной Церкви в Америке соберется на очередную сессию

Заседание будет проходить со вторника, 17 марта, до пятницы, 20 марта 2015 г.

ВАШИНГТОН. Священный Синод епископов Православной Церкви в Америке соберется на очередную сессию, которая будет проходить со вторника, 17 марта, до пятницы, 20 марта 2015 г., сообщил официальный сайт ПЦА.

Согласно сообщению протоиерея Эрика Г. Този, секретаря Синода Православной Церкви в Америке, члены Священного Синода предпримут полный обзор планов предстоящего 18-го Всеамериканского Собора, который, как планируется, будет проведен в Атланте, штат Джорджия, 20-24 июля 2015 г.

Архиереи Православной Церкви в Америке также рассмотрят вопрос о назначении архимандрита Герасима (Элиэля) епископом Далласа и Юга. Также будут разбираться материалы, связанные с архиепископом Оттавским Серафимом, возглавлявшим епархию в Канаде и недавно осужденным светским судом, который признал его виновным в педофилии.

Участники Синода также предложат на рассмотрение отчеты о положении дел в соответствующих епархиях и рассмотрят рекомендации о наградах для синодального духовенства. Будут обсуждаться вопросы пастырской деятельности, канонические и правовые вопросы.

Комитет по ревизии Устава представит отчет о своих действиях, в то же время будут предложены обновленные положения Устава. Отчеты о внешних связях Православной Церкви в Америке и других сферах церковной жизни также будут заслушаны на Синоде, в то время как Комиссия по богословскому образованию встретится, чтобы обсудить кандидатуры для расположения новых священнослужителей.

В рамках продолжающегося заслушивания ведомственных отчетов будут предложены доклады Филадельфийской Русского Братства и Товарищества православных христиан в Америке.

Форумы