Молодежный отдел Ахтубинской епархии организует мотопробег, посвященный Дню Победы

Мото-колонна проедет через Харабалинский, Приволжский, Наримановский, Енотаевский и Черноярский районы
 
АСТРАХАНЬ. Пятидневный мотопробег, посвященный 70-летию со дня победы в Великой Отечественной войне, организует молодежный отдел Ахтубинской епархии и Астраханская митрополия.
 
"Инициатор пробега - глава молодежного отдела Ахтубинской епархии священник Георгий Гречко. О своем желании участвовать в пробеге заявили более десяти православных активистов. Мы рассчитываем, что число участников значительно увеличится к маю", - сообщила "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь епархии Татьяна Котова.
 
Пробег пройдет с 3 по 7 мая. Ожидается, что в мероприятии примут мотолюбители из Астрахани и Волгограда, которые проделают путь длиной в тысячу километров. Цель акции - объединение молодых людей разных субкультур вокруг исторических основ российского государства.
 
Акция начнется в Ахтубинске, затем колонна проедет через Харабалинский, Приволжский, Наримановский, Енотаевский и Черноярский районы области, а также через Астрахань. Закончится мотопробег 7 мая на Мамаевом кургане в Волгограде панихидой по погибшим.
 
Акция организуется при поддержке волгоградского отделения мотоклуба "Ночные волки".
Форумы