Помощь Донской митрополии ежедневно получают 190 семей беженцев с Украины

Гуманитарный груз отгружался в палаточные лагеря на пограничных пунктах пропуска, в пункты временного пребывания беженцев.
РОСТОВ-НА-ДОНУ. Более 190 семей беженцев с юго-востока Украины ежедневно получают помощь со склада Центра гуманитарной помощи при Донской митрополии, сообщил журналистам глава информационного отдела Ростовской епархии протоиерей Даниил Азизов.

По его словам, на склад принято 944 тонны гуманитарного груза от храмов, церковных учреждений, частных лиц, организаций со всей России. При каждом храме митрополии организованы пункты сбора помощи. Гуманитарный груз отгружался в палаточные лагеря на пограничных пунктах пропуска, в пункты временного пребывания беженцев.

В настоящее время со склада выдается адресная помощь, которую семьи переселенцев с Украины получают регулярно один раз в две недели. Митрополией на Донбасс отправлен уже пятый гуманитарный конвой с продуктами, средствами гигиены и одеждой.

Как отметил священник, средства для закупки продуктов питания и средств первой необходимости поступают и со счета синодального Отдела по церковной благотворительности. Митрополия уже получила и израсходовала 3 млн. рублей.
Форумы