• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Индии индуистские экстремисты избили четырех христианок

В штате Джаркханд националисты избили 4 христианок

ДЕЛИ. В Индии совершено очередное нападение на христианское собрание. В штате Джаркханд националисты избили 4 христианок, встретившихся, чтобы провести молитвенное собрание, сообщает Godreports.

8 февраля в Наварди после богослужения 11 радикалов силой вытащили на улицу 4 женщин, избили их, с одной из них сняли сари. Женщины вернулись домой с опухшими от побоев лицами, ушибами и синяками. Их срочно отправили в больницу.

Националисты пытались заставить женщин подписать бумагу о том, что те заплатят штраф в размере 50 тыс. рупий (800 долларов), если продолжат участвовать в христианских собраниях.

Женщинам пригрозили судебным преследованием по ложным обвинениям в кражах, если они не вернуться в индуистскую общину.

Morning Star News со ссылкой на офицера полиции Аджая Кумара Гупту пишет, что против нападавших подан иск.

Ранее, 2 февраля, в том же штате Джаркханд нападению подверглась христианская школа Святого Семейства в Бархава, Сахибанг. После провокации в отношении одного из учителей, которого обвинили в сексуальных домогательствах к ученице 5 класса, толпа националистов забросала камнями школу и приходскую церковь.

«Обвинение против Бхим Куджур, поданные матерью девочки, полностью сфальсифицированы», - заявил представитель школы Святого Семейства П. С. Чако. По его словам, школьная администрация допросила всех учеников 5 класса, никто из них не заметил дурного поведения учителя в отношении ученицы.

Форумы