В Северной Корее пройдет межрелигиозная молитвенная встреча

Это произойдет в августе или сентябре, когда полуостров будет отмечать 70-летие освобождения от японской колонизации.

ПХЕНЬЯН. Корейская Конференция религий за мир получила разрешение северокорейских властей на организацию в Пхеньяне межрелигиозной встречи для молитвы о мире. Это произойдет в августе или сентябре, когда полуостров будет отмечать 70-летие освобождения от японской колонизации. Конференция религий за мир объединяет семь крупнейших вероисповеданий Южной Кореи и проводит экуменические и межрелигиозные встречи во всем мире.

Ким Кванчун, англиканский пастор и генеральный секретарь группы, сообщил о предварительных переговорах с Конференцией религий в Чосоне, правительственной группой, представляющей пять вероисповеданий Северной Кореи. Среди возможных мест проведения встречи были названы Пхеньян и гора Кумган, но, скорее всего, она состоится в столице.

Помимо молитвы о мире, программа предусматривает показ мюзикла в штаб-квартире Трудовой партии в уезде Чхорвон. Программа уже получила одобрение северокорейского Министерства религиозных дел и Министерства иностранных дел. Остается получить разрешение от МВД.

Сегодня проходит встреча Конференции религий за мир с учеными-мусульманами из Ирана. Участники собрались в Мемориальном зале истории и культуры корейского буддизма в Сеуле. Тема встречи – ислам и Восточная Азия. По словам пастора Кима, она была организована с целью «преодоления растущего непонимания в отношении исламской религии», сообщает Радио Ватикана.

Форумы