Православный солдатский хор выпустил альбом с песнопениями на иностранных языках

Новый музыкальный альбом представил в пятницу православный солдатский хор "За веру и Отечество" подразделения Инженерных войск.
ВЛАДИМИР. Новый музыкальный альбом представил в пятницу православный солдатский хор "За веру и Отечество" подразделения Инженерных войск, дислоцированного во Владимирской области, информирует штаб Западного военного округа.

"Новое собрание музыкальных произведений в исполнении участников солдатского хора называется "Я служу России" и включает 32 музыкальные композиции. Среди них - военно-патриотические произведения, а также религиозные песнопения на нескольких европейских языках", - сказано в сообщении пресс-службы ЗВО, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.

Хор постоянно принимает участие в крупных концертах и музыкальных конкурсах. Только в 2014 году военнослужащие более 30 раз выступали на различных концертных площадках. Коллектив известен не только в России, но и за рубежом: участники хора побывали с гастролями в Испании, Италии, Франции, Греции. Для каждой страны они готовили оригинальный музыкальный подарок: песню на варианте языка принимающей стороны.

Православный солдатский хор существует в подразделении Инженерных войск ЗВО с 1993 года, в его состав входят только военнослужащие по призыву.
Форумы