Московский Рождественский фестиваль духовной музыки будет посвящен памяти Елены Образцовой

В концерте примут участие Академический Большой хор "Мастера хорового пения" и Национальный филармонический оркестр России
МОСКВА. V Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет с 19 по 23 января в Московском международном доме музыки.
 
"Фестиваль, приуроченный к празднованию Рождества Христова, в этом году будет посвящен памяти всемирно известной оперной певицы Елены Образцовой", - рассказали "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе ММДМ.
 
23 января, на закрытии фестиваля, который проходит под управлением Владимира Спивакова, прозвучат сочинения Сергеева Танеева - "12 хоров a cappella на стихи Якова Полонского", соч. 27; "Иоанн Дамаскин", кантата для смешанного хора и оркестра на слова А.Толстого, соч. 1, а также Луиджи Керубини "Реквием №1 для смешанного хора и оркестра до минор (Памяти Людовика XVI).
 
В концерте примут участие Академический Большой хор "Мастера хорового пения" (художественный руководитель Лев Конторович) и Национальный филармонический оркестр России под руководством В.Спивакова.
 
В Доме музыки отметили, что не случайно В.Спиваков и Национальный филармонический оркестр России ежегодно представляют на закрытии форума музыкальные произведения разных эпох, культур и церковных традиций. "Даже у людей, далеких от религии, есть в душе пространство для религиозного чувства. Именно оно двигало композиторами во все времена - от авторов одноголосных хоралов в IX веке до Софии Губайдуллиной", - приводит слова В.Спивакова пресс-служба.
Форумы