• Источник:
  • Седмица.Ru

Православные верующие Пакистана отпраздновали Рождество Христово

Рождественское богослужение состоялось в храме прп. Сергия Радонежского в г. Саргодхе

ЛАХОР. 7 января православные верующие Русской Православной Церкви Заграницей, проживающие в Пакистане, отпраздновали Рождество согласно русским традициям.

Рождественское ночное богослужение состоялось в храме прп. Сергия Радонежского в г. Саргодхе. Праздничную службу посетили 250 верующих и 60 человек, проходящих период катехизации.

Накануне празднования Рождества молодежь Свято-Сергиевского прихода украсила храм флажками, звездами, плакатами и цветными лентами.

Благодаря пожертвованиям благотворителей, для вдов и детей были подготовлены праздничное угощение, рождественские подарки и теплая одежда.

В ходе богослужения были вознесены особые молитвы о мире на многострадальной земле Пакистана, Ближнего Востока и во всем мире. Была прочитана сугубая молитва о здравии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Высокопреосвященного митрополита Восточно-американского и Нью-Йоркского Илариона (Капрала), первоиерарха РПЦЗ.

Православная миссия в Пакистане была основана в 2011 г. и за эти четыре года достигла значительных успехов. На данный момент община собирает средства для покупки земли и строительства храма и школы для детей православных и не православных христиан.

Форумы