В Донецке при непрекращающемся обстреле прошла митрополичья елка для детей

Для воспитанников детских воскресных школ Донецкой и Горловской епархий состоялась «Рождественская митрополичья ёлка»
ДОНЕЦК. Возобновились обстрелы украинской армией Горловки и Донецка. «Салютов не было, но в городе гремело не по-детски... Пока взрослые присылали друг другу смертельные "подарки", дети старались забыть о войне», - написал на своей странице в фейсбуке протоиерей Георгий Гуляев, пресс-секретарь Донецкой епархии.
  
11 января в Центре славянской культуры города Донецка для воспитанников детских воскресных школ Донецкой и Горловской епархий состоялась «Рождественская митрополичья ёлка». Колядки, театрализованное представление, конкурсы и сладкие подарки — так по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона для юных прихожан продолжились Святки.
    
По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона с приветственным словом к детям обратился викарий Донецкой епархии епископ Новоазовский Варсонофий. Владыка принял поздравление от воспитанников Епархиальной хоровой школы «Благовест».
 
Спектакль «Дорога к Рождеству» подготовленный артистами и творческими силами Центра славянской культуры посмотрело около 500 детей, а также родителей и воспитателей (всего около 800 человек).
 
Каждый ребёнок получил сладкий подарок и хорошее настроение, сообщает "Донбасс православный".
    
Между тем об артобстреле, продолжающемся не первый час, сообщают не только из Донецка, но и из Горловки.
Форумы