В Москве открылась девятая баптистская церковь

Недостроенное помещение, изначально предназначавшееся под торговый центр, было полностью реконструировано.

МОСКВА. Церковь евангельских христиан-баптистов "Благая весть" - одной из крупнейших протестантских общин столицы - открылась на северо-востоке Москвы. Она стала девятой действующей баптистской церковью в городе, сообщили в пресс-службе российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ).

"Это долгожданное событие для пасторов, совместными усилиями которых недостроенное помещение, изначально предназначавшееся под торговый центр, было полностью реконструировано", - отметили в пресс-службе. В новом здании есть зал для богослужений, а также классы для занятий с детьми.

Чин освящения храма совершил глава РОСХВЕ, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ Сергей Ряховский. "Чем больше будет храмов, тем больше будет святости и праведности в нашем городе, - сказал он. - Я так рад, что по всей Москве восстанавливаются, строятся храмы".

Одними из приоритетных направлений деятельности РОСХВЕ и московской Церкви "Благая весть" являются социальное служение, христианское воспитание детей и подростков, в том числе активное усыновление детей-сирот. Большое внимание в организации уделяют поддержанию института традиционной семьи.

Форумы