"РЖД" поможет построить первый в Ингушетии кафедральный собор

В настоящее время на территории Ингушетии действует единственный храм - в честь Покрова Пресвятой Богородицы в станице Слепцовская.
МАГАС. ОАО "РЖД" поможет Ингушетии в строительстве первого кафедрального собора, сообщил глава республики Юнус-бек Евкуров на встрече с епископом Махачкалинским и Грозненским Варлаамом в Магасе.

"Хочу с Вами поделиться приятной новостью: руководство "РЖД" откликнулось на нашу просьбу оказать помощь в возведении первого в Ингушетии кафедрального собора. Компания готова профинансировать начало строительства собора в Магасе ", - сказал Ю.Евкуров.

В ходе встречи он выразил надежду, что к этой работе подключатся и другие крупные компании, имеющие большие финансовые возможности.

В свою очередь епископ отметил, что проект строительства собора в Ингушетии утвердил лично патриарх Кирилл, что свидетельствует о высоком доверии Русской православной церкви к руководству республики.

В настоящее время на территории Ингушетии действует единственный храм - в честь Покрова Пресвятой Богородицы в станице Слепцовская. Храмовый комплекс, построенный на месте старой станичной церкви, был освящен 14 октября 2012 года.
Форумы