Богословские курсы, открывшиеся при руском приходе, продолжат свою деятельность при Лимассольской митрополии

Проект реализуется при поддержке благотворительного фонда «Ориентир»

ЛИМАССОЛ. При поддержке благотворительного фонда «Ориентир» на Кипре стартовал совместный проект Лимассольской митрополии Кипрской Православной Церкви и Миссионерского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

В связи с увеличением числа русскоязычных жителей Кипра и активизацией сектантской деятельности, направленной на русскоязычную аудиторию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и митрополит Лимассольский и Курийский Афанасий благословили создание Богословских курсов. Они начали работу в 2013 г. при русскоязычном приходе свят. Николая Чудотворца.

С нового учебного года, в связи с растущим количеством прихожан русскоязычных и греческих приходов Кипра, желающих более глубоко изучать православное богословие и церковную историю, Богословские курсы продолжат свою деятельность при Лимассольской митрополии. Здесь также будут проходить открытые лекции по православной культуре и основам веры не только для русскоязычных жителей Кипра, но и для коренных киприотов — они будут сопровождаться синхронным переводом.

Также в рамках совместного проекта на волнах радиостанции Лимассольской митрополии еженедельно будет выходить русскоязычная миссионерская передача«Μέλισσα – Пчела», сообщили в Пресс службе благотворительного фонда «Ориентир».

Форумы