Митрополит Онуфрий посетил Одессу и совершил заупокойное богослужение по погибшим 2 мая

Священнослужители также возложили цветы в память о погибших.
ОДЕССА. Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий посетил 28-29 сентября Одессу, чтобы вместе с верующими отпраздновать 190-летие Свято-Успенского мужского монастыря и 20-летие канонизации Кукши Одесского.

Как сообщает пресс-служба местной епархии, по прибытии в город митрополит совершил всенощное бдение в монастыре, а утром 29 сентября возглавил литургию в соборном храме монастыря, после которой священнослужители и прихожане совершили крестный ход.

Кроме того, предстоятель Украинской Православной Церкви совершил незапланированный визит к Дому профсоюзов на Куликовом поле, где возглавил заупокойное богослужение по всем погибшим в трагедии 2 мая.

"Во время посещения Одессы я не мог не заехать сюда, чтобы помолиться о погибших в этой ужасной трагедии, которая потрясла многих. Погибло большое количество людей, которые стали жертвами зла и агрессии. Мы сегодня пришли сюда по своему христианскому долгу и верим, что Господь упокоит души всех убиенных, погибших и здесь, и в центре Одессы на Греческой улице. А всем родным и близким погибших выражаю искреннее соболезнование и молюсь, чтобы в Одессе - городе мира и юмора - никогда такого больше не произошло", - сказал митрополит Онуфрий.

Священнослужители также возложили цветы в память о погибших.

По официальным данным, 2 мая в Одессе в ходе массовых беспорядков погибло 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов.
Форумы