В Москве пройдет международный форум "Религия и мир"

В этом году в работе форума, по оценке оргкомитета, примут участие более 1000 человек.
МОСКВА. II Московский международный форум "Религия и мир" состоится 16 октября в Москве.

В этом году в его работе, по оценке оргкомитета, примут участие более 1000 человек, в том числе представители традиционных религий, общественных организаций, чиновники, отечественные и мировые эксперты в области религиоведения, социологи, политологи, сообщает во вторник пресс-служба Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями г. Москвы.

Они обсудят вклад верующих в преодоление последствий гуманитарных катастроф, инициативы религиозных общин, направленные на укрепление гражданского мира, социальное служение, женские религиозные проекты, нацеленные на идеалы традиционной семьи, деторождение, сохранение нравственности, различные социальные и культурные мероприятия верующей молодежи.

В работе первого форума "Религия и мир", который прошел в Москве в декабре 2013 года, приняли участие более 400 человек: представители основных религий, эксперты в области межрелигиозных отношений из России, Европы и США, государственные и общественные деятели из 40 российских регионов, представители СМИ.
Форумы