С молчаливого согласия кардинала Долана содомиты впервые примут участие в параде св. Патрика в Нью-Йорке

Архиепископ Нью-Йоркский назначен великим маршалом парада

НЬЮ-ЙОРК. Группа гомосексуальных активистов примет участие в традиционном параде по случаю Дня св. Патрика в Нью-Йорке в будущем году с молчаливого согласия кардинала Тимоти Долана, архиепископа Нью-Йоркского. Об этом сообщили информационное агентство AP, NewYorkTimes, RNS и католическая архиепископия Нью-Йорка 

3 сентября организаторы парада объявили, что Out@NBCUniversal, позиционирующая себя как “группа поддержки лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов”, пройдет под своим собственным баннером. В прошлые годы организаторы парада отказывались позволить группам, выступающим за права гомосексуалистов, принимать участи в шествии и нести свои транспаранты.

Организаторы парада испытывали сильное давление со стороны тех, кто требовал допустить гомосексуальные группы к участию в шествии. Мэр Билл де Бласио отказался участвовать в ежегодном марше из-за отказа допустить к нему содомитов. NBC, телевизионная сеть, которая освещает проведение парада, также потребовала от его участников изменения политики. Out@NBCUniversal, группа, отобранная, в конечном счете. организаторами для включения в число участников парада, составлена из сотрудников NBC.

Кардинал Долан, в заявлении по поводу решение организаторов парад допустить к участию в нем ЛГБТ-активистов, отметил, что католическая архиепископия Нью-Йорка не несет ответственности за решения организаторов парада. Однако прелат сказал, что Комитет по организации парада св. Патрика "продолжает пользоваться моим доверием и поддержкой".

“Поскольку я делаю это каждый год, я надеюсь отслужить Мессу в честь святого Патрика, небесного покровителя Ирландии и небесного покровителя этой архиепископии, чтобы начать праздник и просить, чтобы парад продолжал быть источником единства для всех нас”, - сказал кардинал.

Кардинала Долана назначили великим маршалом парада св. Патрика на 2015 год.

Форумы