Пролетая над Россией, Папа Франциск направил телеграмму Владимиру Путину

Следуя обычаю, Папа направил телеграммы, в частности, Президенту Российской Федерации

МОСКВА. По сложившейся традиции, Римский Папа направляет приветственные телеграммы с борта своего самолета лидерам тех стран, над территорией которых он пролетает во время своего путешествия. В ходе сегодняшнего перелета в Южную Корею Папа Франциск побывал над территорией сразу нескольких государств: Хорватии, Словении, Австрии, Словакии, Польши, Белоруссии, России, Монголии и Китая.

Следуя обычаю, Папа направил телеграммы, в частности, Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко. Его Превосходительству Владимиру Путину, Президенту Российской Федерации, Москва Входя в российское воздушное пространство, я направляю мои наилучшие пожелания Вашему Превосходительству и Вашим согражданам.

Телеграмма:
"Призываю благословение Божие на всех вас и молюсь, чтобы Всемогущий Бог даровал этому народу мир и благополучие. Папа Франциск Его Превосходительству Александру Лукашенко, Президенту Республики Беларусь, Минск Пролетая над территорией Вашей страны, я направляю мои наилучшие пожелания Вашему Превосходительству и Вашим согражданам. Призывая благословение Божие на этот народ, молюсь, чтобы Всемогущий Бог даровал всем вам благополучие и мир. Папа Франциск".
Форумы