В баварском Обераммергау начинаются театрализованные представления эпопеи «Моисей»

Спектакль пройдет c участием свыше 250 актеров, музыкантов и певцов из числа жителей деревни

МЮНХЕН. 8 августа в Обераммергау начинаются представления театрализованной эпопеи «Моисея» c участием свыше 250 актеров, музыкантов и певцов из числа жителей деревни.

Премьера спектакля, подготовленного режиссером Кристианом Штюклом, состоялась в 2013 г. Представление создано по мотивам библейской книги «Исход» и начинается с того, что после убийства египтянина Моисей бежал в Мадиам, где встретился с Богом в виде «Неопалимой купины». Бог послал Моисея обратно в Египет добиваться освобождения израильтян. После десяти казней Моисей вывел израильтян из Египта через Красное море, после чего они остановились на горе Синай, где Моисей получил десять заповедей.

Музыку к спектаклю «Моисей» написал Маркус Цвинк.Народный театр в Обераммергау, ставящий раз в десять лет представления «Страстей Христовых», известен во всем мире. Первый спектакль состоялся в 1634 г., когда жители баварской деревни пережили чуму и после этого обещали ставить своими силами представления о последних днях земной жизни Спасителя.

Форумы