Древнейший в мире ритуальный мед найден в бронзовых кувшинах под древнегреческим храмом
- 5 августа 2014
- 15:13
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
В Турине обнаружили руины базилики и некрополя и IV - V вв.
ТУРИН. В ходе недавних земляных работ на территории, предназначенной для строительства административного здания итальянской компании «Lavazza», археологи раскопали остатки раннехристианского некрополя и базилики IV - V вв., сообщил сайт lapresse.
Археологические ядро включает в себя периметр базилики с полукруглой апсидой, мавзолей, ряд захоронений, мастерские для работы с мрамором и др.
Власти Турина и региональное управление по делам культурного наследия и ландшафта решили сохранить археологическую территорию и построить над ней стеклянный купол, через который можно будет видеть руины базилики и некрополя. Над дизайном этого проекта уже работают архитекторы. Открытие музея планируется на 2016 г.
- 31 июля 2025
- 11 марта 2025
- 21 февраля 2025
- 20 февраля 2025
- 16 февраля 2025
- 9 августа 2024
- 23 июля 2024