В Южной Африке откроется первая выставка католических СМИ

В мероприятии примут участие двадцать пять представителей католических масс-медиа
Рим. «Приди и развивай свои коммуникативные навыки!»: под таким девизом в субботу 26 июля в крупнейшем южноафриканском городе Йоханнесбурге состоится первая Выставка («Expo») католических средств массовой информации. В организации мероприятия принимают участие местная епископская конференция и иезуитский Институт Йоханнесбурга. Сама же инициатива адресована ​​прежде всего школьникам и студентам вузов, а также всем ответственным за церковную коммуникацию на приходском и епархиальном уровнях.

Как сообщает Радио Ватикана, в мероприятии примут участие двадцать пять представителей католических масс-медиа, которые «поделятся своими знаниями и опытом, а также предоставят возможность поэкспериментировать с различными способами коммуникации». Представленные на выставке темы многочисленны: блоги и социальные сети, радио и телевидение, новостные каналы и фоторепортажи, интервью и мобильные приложения.

Программа состоит из двух частей: в первой половине дня 26 июля участники и посетители смогут услышать четыре коротких монографических доклада, а во второй - принять участие в двухчасовых практических упражнениях по собственному выбору. В течение нескольких недель после «Expo» молодёжь сможет участвовать в реальном коммуникационном проекте, тем самым вступая в контакт с миром профессиональных СМИ.
Форумы