Памятник русским солдатам Первой мировой войны установят в Мураново

Вблизи усадьбы Мураново, в период Первой Мировой войны формировались полки для отправки на действующий фронт.
МОСКВА. В начале августа текущего года наше Отечество будет отмечать 100-летия с начала Первой Мировой войны. В ознаменование этого события в Мураново, на месте, где когда-то формировались полки для отправки на фронт, установят обелиск. Об этом сообщает пресс-служба храма Спаса Нерукотворного в усадьбе Мураново.

Согласно сохранившимся историческим сведениям, вблизи усадьбы Мураново, принадлежавшей родственникам великого русского поэта Ф.И. Тютчева, в период Первой Мировой войны формировались полки для отправки на действующий фронт.

В воспоминание об этих событиях церковная община Мурановского усадебного храма планирует в августе текущего года открыть памятный обелиск, который будет находиться на дальнем Мурановском источнике, освященном в честь одного из правителей Российского воинства-великомученика Димитрия Солунского.

7 июля, в день великого праздника Рождества святого Пророка Иоанна Предтечи, в 17:00 состоится торжественная закладка памятника. К этому дню также приурочено собрание представителей казачества и священнослужителей Пушкинского благочиния с целью обсуждения форм взаимодействия, направленных на духовное и нравственное возрождение нашего Отечества. Проезд: с Ярославского вокзала до станции "Ашукинская", далее автобусом №34 до остановки «Музей «Мураново» или пешком около 4 км.
Форумы