• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Похищенный в Сирии итальянский иезуит Паоло Даль'Ольо, вероятно, убит

Перебежчик из ISIS утверждает, что священник был застрелен спустя 2 часа после похищения.

РИМ. Итальянский священник-иезуит Паоло Даль'Ольо был убит сразу после похищения его боевиками «Исламского государства Ирака и Леванта» (ISIS) в июле прошлого года в г. Ракка на севере Сирии, цитирует VATIKAN INSIDER свидетельство бывшего члена ISIS. Никаких доказательств в поддержку этого утверждения до сих пор представлено не было.

С момента похищения иезуита 29 июля 2013 г. публиковались противоречивые сведения о его судьбе. Одни источники со ссылкой на сирийских повстанцев, писали, что священник жив, в то время как другие утверждали обратное.

НПО «Syrian Human Rights League» определила последнего осведомителя как Абу Мохаммада Ассури, который был представлен в качестве перебежчика из ISIS. Ассури утверждаем, что римский священник был убит 14 выстрелами, выпущенными из 9-милиммитрового пистолета в штаб-квартире ISIS в Ракке. «Казнь» состоялась через 2 часа после того, как священник был схвачен, и проводилась 2 саудовскими братьями – Кассабом и Кхиладом Аль-Джазравви.

Информация не может быть ни проверена, ни подтверждена посредством других докладов или изображений. Предполагаемый перебежчик также ничего не рассказал о том, что боевики сделали с телом священника.

Римская прокуратура проверяет надежность этого свидетельства.

Форумы