Католическая монахиня-феминистка призвала Обаму восстановить программу поддержки абортов

Джиннайн Грэмик возглавляет Национальную коалицию американских монахинь

ВАШИНГТОН. Американская католическая монахиня-феминистка, приверженная радикальному инакомыслию, идущему вразрез с католическим учением, подписала открытое письмо, убеждающее президента Барака Обаму восстановить финансирование программ, которые способствуют продвижению абортов в других странах. Об этом сообщило агентство CWN.

Джиннайн Грэмик (Jeannine Gramick), которая возглавляет Национальную коалицию американских монахинь (National Coalition of American Nuns), была единственной католичкой в группе религиозных лидеров, подписавших письмо на имя Обамы.

В тексте послания было сказано: «Хотя мы происходим из различных религиозных традиций, мы объединены нашей верой в то, что женщины и девочки, которые сталкиваются с сексуальным насилием, заслуживают доступа к полному спектру репродуктивных мер здравоохранения, включая безопасный аборт».

В 1999 г. Ватикан выпустил предостережение относительно того, что «New Ways Ministry» («Новые пути служения») — группа, с которой тесно связана сестра Грэмик — способствует «двусмысленностям и ошибкам» относительно учения Церкви по вопросу о гомосексуализме. Ватикан попросил, чтобы лидеры группы, сестра Грэмик и священник Роберт Наджент (Robert Nugent), не высказывались и не писали на указанную тему. Несмотря на то, что Наджент повиновался этой директиве Римской курии, сестра Грэмик бросила ей вызов и продолжила свою. Скандальную деятельность.

Форумы