В Салониках открылась конференция «Понимание личности. Перспективы античного, средневекового и современного христианского Востока»

Форум открылся на Богословском факультете Университета Аристотеля

САЛОНИКИ. В среду, 14 мая, на Богословском факультете Университета Аристотеля в Салониках открылась международная церковно-научная конференция «Понимание личности. Перспективы античного, средневекового и современного христианского Востока». Конференция продолжит свою работу до 16 мая, сообщил французский православный сайт Оrthodoxie.com.

В работе богословского форума принимают участие специалисты из различных стран, которые изучают различные аспекты христианского понимания личности в различные эпохи, а также его отражение в философской среде. Возглавляет работу конференции митрополит Диоклийский Каллист (Уэр).

В конференции, в частности, участвует французский православный богослов Жан-Клод Ларше (Jean-Claude Larchet) автор книги «Личность и природа» (Personne et nature), который выступит с докладом «Личность, ипостась и индивидуальность по учению святого Максима Исповедника». Также в форуме принимает участие Мари-Элен Конгурдо (Marie-Hélène Congourdeau) издательница трудов святителя Николая Кавасилы и «Жизни во Христе» в серии «Sources chrétiennes », которая выступит с докладом о Николае Кавасиле, архиепископе Фессалоникийском: «Историческое измерение личности».

Форумы