На севере Израиля обнаружили оскорбительные надписи в адрес Папы Римского и арабов

Проверяется возможность причастности военнослужащих ЦАХАЛа к этому происшествию.
ТЕЛЬ-АВИВ. Возле военной базы "Махане 80", расположенной в северной части Израиля, в понедельник были обнаружены оскорбительные надписи в адрес Папы Римского и арабов. По информации СМИ, надписи были оставлены неизвестными на нескольких автомобилях, припаркованных у базы.

Полиция приступила к расследованию инцидента, в том числе проверяется возможность причастности военнослужащих ЦАХАЛа к этому происшествию.

Между тем министр внутренней безопасности Израиля Ицхак Аронович заявил 12 мая в ходе визита в Йокнеам, что намерен добиваться объявления подобных оскорбительных акций, именуемых в стране "таг мехир" ("акция возмездия"), актами террора.

Помимо этого, по словам Ароновича, он будет добиваться выдачи ордеров на административные аресты подозреваемых в антиарабских действиях.
Форумы