Святейший Патриарх принял участие в отпевании заслуженного экономиста России, доктора экономических наук Галины Сухушиной

2 октября в Преображенской церкви Храма Христа Спасителя состоялось отпевание заслуженного экономиста России, доктора экономических наук, руководителя банка "Капитал" Галины Васильевны Сухушиной.
 

2 октября в Преображенской церкви Храма Христа Спасителя состоялось отпевание заслуженного экономиста России, доктора экономических наук, руководителя банка "Капитал" Галины Васильевны Сухушиной. Проститься с усопшей прибыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.


Г.В. Сухушина помимо своей профессиональной деятельности - она возглавляла один из крупнейших банков Тюмени - на протяжении многих лет занималась благотворительностью, помогала в строительстве храмов и монастырей, участвовала в многочисленных общецерковных социальных акциях. За свою многолетнюю деятельность на благо Русской Православной Церкви Галина Сухушина была удостоена нескольких церковных наград.


Перед началом отпевания Святейший Патриарх обратился со словом соболезнования к родным и близким покойной.


«Сегодня мы провожаем в путь всея земли Галину Васильевну, которая ушла от нас в расцвете сил; она была человеком прекрасных дарований, а главное - удивительно добрым человеком, который старался помочь тем, кто находился в беде. Она много помогала Церкви, а главное - любила людей. Мы склоняемся перед волей Божией, и как бы в утешение и ободрение всем нам в апостольском чтении чина отпевания есть слова "не скорбите, яко же и прочие, не имущие упования". Сегодня мы молимся о том, чтобы Господь упокоил ее душу в обителях небесных, "где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная», - сказал Святейший Патриарх в своем слове перед гробом покойной.


Затем епископ Бронницкий Амвросий в сослужении духовенства храма совершил отпевание усопшей, во время которого об упокоении новопреставленной молился Святейший Патриарх Алексий.

Последние публикации раздела
Форумы