• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В США ученику школы запретили читать в классе Библию

Инцидент произошел в школе Парк-Лейка в г. Форт-Лорердейл (Флорида)

ВАШИНГТОН. Во Флориде школьный учитель запретил читать ученику Библию во время, специально отпущенное для чтения книг. Инцидент в школе Парк-Лейка в г. Форт-Лорердейл описывает новостное агентство FOX News Network.

12-летнему Джованни Рубео на протяжении февраля и марта учительница несколько раз запретила читать Библию в классе. Мальчик каждый раз выполнял приказ учителя. Когда отец Джованни узнал о запретах, он попросил мальчика в следующий раз дать телефон учительнице, чтобы та позвонила ему и обсудила этот вопрос с ним. 8 апреля, когда дети снова вытащили свои книги, учительница направилась к Джованни, и, увидев у него Библию, начала унижать его при всем классе. Джованни попросил ее поговорить с его отцом. Родителей дома не оказалось, учительница высказала свою просьбу на автоответчик. «Я заметила у Вашего сына религиозную книгу. Ему нельзя читать такие книги в моем классе», — записал автоответчик.

Отец пошел с этой записью к юристам «The Liberty Institute». Семья хочет получить публичные извинения учительницы перед их сыном и требует разрешить их сыну читать Библию в отпущенное для чтения в школе время.

Форумы