• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Адепт колумбийской секты хотел убить сына, чтобы «спасти мир»

Жертвой адепта секты «Возрастая в благодати» был избран родившийся 2 числа 2 месяца 2012 г. мальчик

БОГОТА. В Колумбии адепт секты «Возрастая в благодати» решил убить одного из своих сыновей, чтобы «спасти мир». Жертвой был избран родившийся 2 числа 2 месяца 2012 г. мальчик, пишут Diario del Huila и InfoCatolica.

Апокалиптическое пророчество, прозвучавшее из уст покойного ныне лидера секты Хосе Луиса де Хесуса Миранды, которого адепты почитают за "мессию" и одновременно "антихриста", вынудило мужчину в срочном порядке переехать в город Медильин, где проживали его бывшая жена и 2 детей. Явившись в дом бывшей жены, он вел себя очень странно: не спал, не ел и говорил, что архангел Гавриил и Мелхиседек возложили на него особую миссию. Его бывшая жена не подозревала, что он мыслит убийство сына, т. к. он очень любил своих детей.

Бывшая жена связывала странности поведения мужчины с тем, что он стал адептом секты, в которой постоянно звучат апокалиптические пророчества. 5 лет назад он стал членом секты «Возрастая в благодати», спустя некоторое время начал строить бункер в своем доме в Нейве, чтобы «спастись во время апокалипсиса 30 июня 2012 г.». По мнению его брата, ребенка «для жертвоприношения» выбрали, сложив 3 двойки его дня, месяца и года рождения, которые в сумме дали «6».

«Миссия» сектанта так и осталась незавершенной. По словам его семьи, он не помнит, что приезжал в Медельин и собирался убить своего ребенка. Ранее у него не наблюдалось психических расстройств.

Секта «Возрастая в благодати» (полное название «Iglesia Cristiana Ministerio Internacional Creciendo en Gracia») была основана в 1986 г. проповедником из Пуэрто-Рико Хосе Луисом де Хесусом Мирандой, который утверждал, что является "Иисусом Христом" и одновременно "антихристом". На его плече была татуировка с цифрами «666».

Секта была основана в Пуэрто-Рико, позже главный офис располагался в Майями. Де Хесус проповедовал в 35 странах, вел 287 программ по радио и имел 24-часовой телеканал на испанском. О числе адептов секты судить сложно. В 2012 г. в Мексике существовало 82 центра, которые насчитывали около 2 тыс. последователей. В Гондурасе, Гватемале, Эль-Сальвадоре и Мадриде де Хесус был объявлен персоной нон-грата.

Форумы