В Мюнхене проводят экскурсию-выставку "От Вербного воскресенья до Воскресения Христова"

Акция рассчитана на семейное посещение или на организованные группы детей и школьников

МЮНХЕН. 13 апреля в Баварском Национальном музее состоялась первая тематическая экскурсия-выставка "От Вербного воскресенья до Воскресения Христова",cообщил сайт городских церковных новостей. У этого мероприятия имеется и другое название: "Пасхальное время - не только для кроликов".

Акция рассчитана на семейное посещение или на организованные группы детей и школьников. Искусствовед Ангела Бауэр из образовательного центра музея в минувшее воскресенье провела по музейным залам первых посетителей и предложила им проследить, как события каждого дня Страстной недели нашли свое воплощение в тех или иных экспонатах и произведениях искусства.

Обширная церковная коллекция Баварского музея: деревянные и каменные скульптурные изображения эпохи готики и ренессанса, художественные изделия из слоновой кости, витражи, гобелены, коллекции фарфора, панели и створки алтарей, живописные полотна немецких художников со сценами Страстей Христовых дают представление о том "Страстном цикле" через экспонаты, рассказывающие об истории культуры и искусства Баварии и южной Германии от Средних веков до современности.

Форумы