Выставка о житии Сергия Радонежского для незрячих открыта в Чебоксарах

Коллектив художников-волонтеров Церковного музея подготовил тактильные картины для незрячих в технике контурной росписи по стеклу.

ЧЕБОКСАРЫ. В Чебоксарах организована выставка тактильных картин для незрячих, посвященная 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Открытие передвижной выставки Церковного музея храма Новомучеников и Исповедников Российских Чебоксарско-Чувашской Епархии состоялось 5 апреля 2014 года, — сообщает сайт Чувашской Митрополии.

Коллектив художников-волонтеров Церковного музея подготовил тактильные картины для незрячих в технике контурной росписи по стеклу на основе миниатюр лицевого «Жития Сергия Радонежского» и гравюр Татьяны Киселевой.

Торжественный молебен преподобному Сергию Радонежскому перед открытием выставки отслужил архимандрит Гурий (Данилов) благочинный 3-го округа Чебоксарской епархии, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.

Коллективные и индивидуальные экскурсии на выставку «Преподобный Сергий Радонежский — негасимый свет» будут осуществляться в ДК «Южный» по предварительной записи по телефону 89278664022.
Форумы