В Центральном военном округе назначены на должности еще два православных священника

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу утвердил кандидатуры двух православных священников.
МОСКВА. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу утвердил кандидатуры двух православных священников на должности помощников по работе с верующими военнослужащими, сообщил официальный представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.

"Таким образом, сегодня в округе 23 священника исполняют обязанности на должностях помощников командиров по работе с верующими военнослужащими", - рассказал Я.Рощупкин "Интерфаксу" во вторник.

Священник Александр Лемешко назначен помощником командира по работе с верующими военнослужащими железнодорожного соединения, дислоцирующегося в Омской области.

"Священнослужитель уже восемь лет сотрудничает с воинской частью на общественных началах, посещая солдат и офицеров не только в праздничные дни, но и на учениях", - отметил Я.Рощупкин.

По словам полковника, "военнослужащие отмечают необходимость его духовной поддержки". Отец Александр родился в 1982 году, закончил духовную семинарию в Сергиевом Посаде, женат, воспитывает троих детей.

Помощником начальника отделения штаба ЦВО в Екатеринбурге по работе с верующими военнослужащими назначен протоиерей Андрей Канев. Он является настоятелем екатеринбургского храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы.

"Отец Андрей - кандидат философских наук, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, доцент кафедры теории и истории искусств Российского государственного профессионально-педагогического университета", - сказал Я.Рощупкин.
Форумы