• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Швейцарии проходит симпозиум «Религиозные меньшинства в бедственном положении»

В центре внимания экспертов – миротворческие инициативы в Нигерии

БАЗЕЛЬ. В швейцарском Базеле сегодня, 31 марта, проходит симпозиум по теме «Религиозные меньшинства в бедственном положении». В центре внимания экспертов – миротворческие инициативы в Нигерии и деятельность по продвижению мирного сосуществования религиозных общин в Швейцарии, сообщает сайт «Mission 21» - общества, организовавшего конференцию.

С докладами выступают эксперты в области миротворческой деятельности, ислама и христианско-мусульманских отношений из Швейцарии и Нигерии. На симпозиуме будут подняты темы: «Религия: причина пожара или катализатор конфликтов?», «Проблемы христианско-мусульманского сосуществования в Нигерии сегодня», «Запрет на строительство минаретов и дискуссии о ношении бурки: мусульмане в Швейцарии» и др.

Параллельно с докладами проходят семинары на темы: «Инструменты для работы в области межрелигиозных мирных инициатив», «Опыт Нигерии: федерализм в Церкви и обществе», «Церковь в бедственном положении: миротворческие инициативы между отчаянием и надеждой», «Чего может достичь межрелигиозный диалог, а чего не может?»

Форумы