Папа Римский и Патриарх Варфоломей проведут встречу в Иерусалиме в мае

Ранее стало известно, что Папа Франциск совершит с 24 по 26 мая путешествие на Святую землю.

ВАТИКАН. Папа Римский Франциск и предстоятель Константинопольской Православной Церкви патриарх Варфоломей встретятся в мае в Иерусалиме и помолятся о единстве христиан и сохранении христианского присутствия на Ближнем Востоке, сообщил в интервью РИА Новости префект Конгрегации по делам Восточных церквей аргентинский кардинал Леонардо Сандри.

"Через 50 лет после исторической встречи в Иерусалиме между Папой Павлом VI и Вселенским Патриархом Афинагором там же встретятся Папа Франциск и Патриарх Варфоломей", — сказал кардинал, добавив, что, по его мнению, на встрече будут также присутствовать представители других христианских церквей, в том числе Армянской, Греческой Православной и Русской Православной Церквей.

"Конечно, визит Папы Франциска в Иерусалим и его встреча с Патриархом Варфоломеем станет поводом для совместной молитвы за единство христиан", — отметил собеседник агентства.

Ранее стало известно, что Папа Франциск совершит с 24 по 26 мая путешествие на Святую землю, в ходе которого, в частности, посетит Иерусалим.

Форумы