• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Христианские лидеры в Индии организовали голодовку после убийства пастора

Пастор Сандживулу был смертельно ранен 11 января в своем доме в Викарабаде

ДЕЛИ. Христианские лидеры в Хайдарабаде организовали акцию протеста и голодовку, требуя от правительства защиты и компенсаций семье убитого пастора Сандживулу и защиты христианского меньшинства.

По информации TwoCircles.net, Федерация христианских Церквей Андхра-Прадеш (APFC) направила письмо председателю НКПЧ Индии, в котором просит правозащитников позаботиться о семье пастора, жена которого во время нападения чудом избежала смерти. У пастора осталось 4 детей. APFC в своем письме сообщает о многочисленных преступлениях против христианских общин в штате Андхра-Прадеш и призывает правозащитников отреагировать на сложившуюся ситуацию.

APFC является организацией, представляющей христианские конфессии штата на уровне администрации штата. Делегация христианских лидеров APFC также провела встречу с представителем властей штата Кираном Кумаром Редди и представила ему меморандум.

Пастор Сандживулу был смертельно ранен 11 января в своем доме в Викарабаде, округ Ранга-Редди. На него напали 4 мужчин, избив дубинками и нанеся несколько ножевых ранений. Его жена чудом осталась жива, ей удалось бежать из дома. Пастор умер от травм в больнице «Yododa» в Хайдарабаде 13 января.
Форумы