В Иерусалиме новый случай антихристианского вандализма

Оскорбительные для христиан надписи обнаружены на стенах католического учреждения

ИЕРУСАЛИМ. Латинский патриархат Иерусалима с горечью отмечает факт появления новых антихристианских надписей на стенах католического учреждения.

«Это уже не первый раз, когда надписи на стенах, призывающие к изгнанию христиан, обнаруживают на стене учреждения, принадлежащего Католической Церкви, не говоря уже о других христианских учреждениях», — говорится в сообщении латинского Иерусалимского патриархата.

Надписи на иврите, содержащие оскорбление христиан, обнаружены на стенах Центра Нотр-Дам, около христианского квартала Старого города Иерусалима, сообщается в информации, опубликованной на официальном сайте латинского Иерусалимского патриархата.

Антихристианские надписи были обнаружены несколькими молодыми христианами, которые сообщили о случившемся израильской полиции, начавшей по этому поводу расследование.

Христианское сообщество Иерусалима выступило с осуждением действий лиц, которые осквернили христианское учреждение. В заявлении по этому поводу Иерусалимского латинского патриархата говорится, что инцидент вскрыл более глубокую проблему, которая касается израильского общества в целом и Иерусалима в особенности. Все случившееся (уже не в первый раз) подвергает серьезному сомнению утверждение о религиозной терпимости в израильском обществе. Очевидно, что государственная власть Израиля не может предотвратить проявления религиозной нетерпимости.

В своем недавнем Рождественском обращении к пастве латинский Патриарх Иерусалима Фуад Туаль осудил «все формы религиозного фундаментализма», заявив, что христиане Иерусалима «пострадали в этом году от увеличения числа актов вандализма и экстремизма, которые имели место в двадцати точках — у святых мест или храмов».

Форумы