• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В американских школах отказываются от Рождества, но празднуют Хэллоуин

В Колледж-Парк, штат Вашингтон, студентам The Main Street Academy запретили религиозные песнопения на Рождество

ВАШИНГТОН. В Колледж-Парк, штат Вашингтон, студентам The Main Street Academy запретили религиозные песнопения на Рождество.

Один из студентов, выросший в христианской семье, вернувшись домой с занятий, рассказал о программе на праздники, составленной преподавателем по музыке. «Мы начнем репетиции популярных американских песен (таких как «Jingle Bells», «Feliz Navidad» и «Santa Claus is Coming to Town») во время музыкальных классов…Религиозные песнопения не включены в программу», — цитирует FOX News Network программу школы по словам отца студента, г-на Вудса, обратившегося за помощью в редакцию после того, как он не сумел ничего добиться от администрации школы.

По словам Вудса, когда дело доходит до праздников, учебное заведение проявляет двойные стандарты. Несколько недель назад школа отметила Хэллоуин: по коридорам шагали «призраки», «демоны» и «гоблины».

The Main Street Academy – не единственная американская школа, запретившая песни о Христе на Рождество. FOX News Network сообщил о похожей антихристианской цензуре в школах Висконсина и Нью-Джерси.

Форумы