Папа Франциск лично позвонил раскритиковавшему его журналисту

Католик-традиционалист Марио Пальмаро говорит, что был поражен поступком понтифика

ВАТИКАН. Папа Римский Франциск лично позвонил по телефону католическому журналисту-традиционалисту Марио Пальмаро (Mario Palmaro), который ранее подверг понтифика острой критике. Папа сказал журналисту, что он знает, что его критические замечания были мотивированы исключительно любовью к Церкви.

Марио Пальмаро, который в настоящее время тяжело болен, сообщил, что был “удивлен, поражен и растроган” звонком Римского Папы. Он сказал, что Франциск выразил сему вое сочувствие по поводу его заболевания. Когда Пальмаро стал уверять Папу Римского, что он высказал свою критику, полагая, что она будет полезной и конструктивной, по его словам, “Папа Римский почти не позволил мне закончить предложение” и заверил, что он оценил критику по достоинству.

Пальмаро выразил некоторое неудовольствие тем, что СМИ узнали о телефонном звонке Папы Римского, который, по его словам, был “абсолютно частного характера ”. Он заявил, что предпочтет сохранить в тайне содержание беседы с Франциском, так как уверен, что Папа и сам не хотел бы предавать огласке свой поступок, равно как и содержание состоявшейся беседы, передает агентство CWN.

Форумы