В Индии суд оправдал обвиненного исламистами в «богохульстве» профессора-христианина

Фанатики-мусульмане уже успелить отрубить правую руку Т. Дж. Джозефу, который также был уволен с работы

НЬЮ-ДЕЛИ. В Индии профессор-христианин, который был обвинен в «богохульстве» отношении ислама и впоследствии искалечен мусульманскими экстремистами, оправдан от всех обвинений.

Т. Дж. Джозеф, преподаватель Колледжа Ньюмэна в штате Керала, был обвинен в оскорблении исламского пророка Мохаммеда после того, как предложил своим студентам тест, в котором их попросили оценить вымышленного героя с таким же именем. Вскоре после того, как против профессора мусульманами было выдвинуто обвинение в «богохульстве», на него напала группа мусульманских фанатиков, которые отрубили профессору правую руку. Позже, Колледж Ньюмэна уволил его с работы.

Однако теперь суд штата Керале полностью оправдал Джозефа от обвинений в оскорблении ислама, добавив при этом, что зверское нападение на него было «одной из самых темных страниц в новейшей истории Кералы».

Колледж Ньюмэна, полностью изменив свою точку зрения на поступок Джозефа, вновь предложил преподавателю вернуться на свою прежнюю работу, передает агентство AsiaNews.

Форумы