В Таиланде затопило русский монастырь

По предварительным подсчетам, если уровень воды начнет спадать, возможные убытки монашеской общины составят от 10 до 20 тысяч долларов или значительно выше.
БАНГКОК. Аномальные для этого времени года ливневые дожди затопили русский мужской монастырь в таиландской провинции Ратчабури.

Глубина затопления до 70 см. Хотя ливень прекратился, уровень затопления продолжает повышаться, сообщает представительство Русской Церкви в Таиланде.

"Вероятны значительные косметические повреждения зданий, нарушены коммуникационные системы, в т.ч. канализация. Отключено электричество. Существует непосредственная угроза гибели общинного сада, газонов, кустарников и некоторого вида деревьев, для которых обильная влага может оказаться губительной. Сад был особенной заботой братии обители и всегда радовал паломников своей красотой и ухоженностью", - говорится в сообщении.

По предварительным подсчетам, если уровень воды начнет спадать, возможные убытки монашеской общины составят от 10 до 20 тысяч долларов или значительно выше, если уровень затопления продолжит повышаться.

Насельники, послушники и трудники, проживающие в общине, делают все возможное для улучшения ситуации. Некоторые из трудников из России, временно проживающие в общине, перенесли свой отъезд и останутся в Ратчабури до полного устранения последствий стихии.

Представитель Русской церкви в королевстве архимандрит Олег (Черепанин) призвал паству материально помочь общине.
Форумы