Участникам и гостям торжественного заседания, посвященного Дню Внутренних войск МВД России

Уважаемый дамы и господа, дорогие братья и сестры !
Не имея возможности принять участия в этом праздничном вечере, хотел бы сердечно поздравить всех вас с профессиональным праздником и выразить добрые благопожелания.
Внутренние войска МВД России состоят из людей мужественных и стойких, готовых защищать безопасность личности, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, обеспечивать государственную целостность и независимость, служить интересам России и нашего народа.
Насыщенная многими событиями и испытаниями нелегкая служба воинов внутренних войск - достойный пример следования своему призванию и верности служебному долгу. Продолжая славные традиции, внутренние войска с честью выполняют возложенные на них задачи, проявляя при этом самоотверженность и высокое профессиональное мастерство.
Отрадно сознавать, что за последние годы сложились конструктивные взаимоотношения между Министерством внутренних дел и Русской Православной Церковью, призванные проявлять совместную заботу о нравственном здоровье общества, укреплении мира и общественного согласия, сохранении богатого исторического и культурного наследия России. Выражаю надежду на дальнейшее укрепление доброго и полезного сотрудничества.
Желаю всем вам стойкости духа, крепости сил и благословенных успехов в дальнейшем служении во благо Отечества.
Да хранит вас Господь от всякого зла на всех путях жизни и служения вашего !
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы