Создатели сериала «Библия» совместно с 20th Century Fox снимут фильм «Сын Божий»

Уже в ближайшее время должны появиться два фильма: один о жизни Иисуса, второй расскажет о событиях после Его Воскресения.
ВАШИНГТОН. Американский сериал «Библия» имел такой огромный успех за океаном, что тематикой, связанной с Библией, вновь заинтересовались продюсеры из Голливуда. Уже в ближайшее время должны появиться два фильма: один о жизни Иисуса, второй расскажет о событиях после Его Воскресения.

Создатели номинированного на премию «Эмми» сериала «Библия» уже подписали контракт с кинокомпанией 20th Century Fox на создание фильма, который будет называться «Сын Божий». В нем будет подробно представлена жизнь Христа с особым акцентом на Его Воскресение.

«Это большое благословение! Мы очень рады и готовы усердно работать, имея поддержку такой большой компании, как Fox». «Сын Божий» будет красивым и трогательным фильмом, который увлечет зрителей в эмоциональное путешествие. Во время просмотра можно будет пережить рождение, жизнь и смерть Иисуса, а также самое важное – Его Воскресение. Это великая история и, думаю, каждый будет доволен тем, что сможет увидеть ее на большом экране и поделиться ею с семьей и друзьями», - сказала Рома Дауни (Roma Downey), продюсер проекта.

«Воскресение» - это второй фильм о новозаветных событиях, который появится в Голливуде. Режиссером картины будет Кевин Рейнольдс, известный по фильмам «Водный мир», «Тристан и Изольда», «Робин Гуд: Принц воров» и «Граф Монте-Кристо».

Фильм Рейнольдса не будет экранизацией Деяний Апостолов. События в фильме будут происходить непосредственно после смерти Христа, однако главным героем будет римский центурион, который по приказу Понтия Пилата должен найти тело Иисуса и проверить предполагаемые слухи о его воскресении.

Центурион, который будет представлен как агностик, при выполнении своей миссии наткнется на Апостолов и других библейских героев. Ему придется столкнуться не только с подавлением восстания в Иерусалиме, но и со своей верой, когда собранные им обрывки доказательств начнут складываться в истину.
Форумы