В Минске издан энциклопедический справочник о белорусских новомучениках и исповедниках
- 3 октября 2013
- 13:31
- Распечатать
- Источники:
- Katolik.ru
- Седмица.Ru
На Родосе государственные и религиозные лидеры обсудят межрелигиозный диалог и защиту христианских меньшинств
Наряду с религиозными аспектами современной цивилизации, более 500 участников из 80 стран мира на пленарных заседаниях, 16 секциях и круглых столах обсудят ситуацию в мире во время кризиса, проблемы евразийской интеграции, семьи, образования, культуры и новых технологий.
Также речь пойдет о ситуации христиан на Ближнем Востоке. В начале сентября в Вене члены координационного комитета «Диалога цивилизаций» приняли резолюцию по Сирии, в которой решительно осудили силовые методы решения конфликта.
В начале нового тысячелетия форум создавался индийским мыслителем Жагдишем Капуром, предпринимателем из Греции Николасом Папаниколау и российским общественным деятелям Владимиром Якуниным, нынешним руководителем «РЖД», как площадка обсуждения актуальных проблем в период глобализации.
Форум поддерживают государственные, общественные, религиозные лидеры, ученые и деятели культуры стран Европы и Азии, ближневосточного региона, Северной и Южной Америки. Форум работает со многими общественными организациями и международными институтами по всему миру. В их числе: ООН, ЮНЕСКО, Организация Лиги арабских государств по вопросам образования, культуры и науки, Совет Европы, Организация исламская конференция.
- 11 декабря 2025
- 10 декабря 2025
- 10 декабря 2025
- 1 февраля 2019
- 10 сентября 2018
- 14 октября 2016
- 12 августа 2014