В Британии 3/4 осужденных за террористическую деятельность составляют мусульмане

По данным социологов, цифра 73% может оказаться выше.


ЛОНДОН. Мусульмане составляют менее 5 % населения Великобритании и 73 % приговоренных к тюремному заключению по обвинению в террористической деятельности.

Министерство внутренних дел опубликовало 12 сентября избранную статистику за период 2001-2012 г. г. Более 57 % арестованных за преступления, связанные с терроризмом, являются мусульманами. Социологи предполагают, что цифра эта может быть выше, поскольку часть преступников из 36 % не указавших в графе «религия» свою религиозную принадлежность могут быть мусульманами.

Более 73 % тех, кто был приговорен к тюремному заключению за терроризм, являются мусульманами. Эта цифра также может быть выше - исследование упоминает 9 % не указавших свою религиозную принадлежность.

Принимая во внимание то, что в Великобритании мусульман проживает более 4,6 % (2.869 млн) от общего числа населения (согласноPew Research), и то, что опубликованная статистика является официальной, журналисты изFrontpage Magazine с сарказмом по поводу традиционного выражения «ислам - религия мира» замечают: представьте, как эти цифры будут выглядеть, когда численность мусульманского населения достигнет 10 %.

Исследователи отмечают, что число мусульман в Великобритании с 2001 г. выросло почти на 74 %.Мусульмане Великобритании составляют 16.8 % всех мусульман в Западной Европе.



 

Форумы