В Греции священникам отнынен запрещено охотится

Священный Синод Элладской Церкви вводит в действие свое принятое несколько лет назад решение о запрете священнослужителям носить и использовать оружие.
АФИНЫ. Греческое агентство церковных новостей "Ромфея" сообщило, что Священный Синод Элладской Православный Церкви вводит в действие свое принятое несколько лет назад решение о запрете священнослужителям носить и использовать оружие, в том числе участвовать в охоте.

Впервые этот вопрос был поднят в 2006 году после несчастного случая на охоте, виновником которого оказался священник. Однако из-за многочисленных протестов клириков - любителей охоты это решение не было претворено в жизнь.

Но после очередного происшествия на охоте Священный Синод вернулся к этой проблеме. Члены Синода разъясняют духовенству, что запрет на ношение и использование оружия предотвратит случаи извержения из сана священников за непреднамеренное убийство во время охоты. Таким образом с этого года охотничьи общества обязаны отказывать клирикам в выдаче лицензии на охоту.
Форумы