Начал работу сайт Восточного викариатства города Москвы

В ближайшее время на сайте появится база данных по социальному служению.

МОСКВА. У Восточного викариатства города Москвы появился официальный сайт http://vostokvk.ru/, сообщили в пресс-службе викариатства.

«Основная идея нового сайта – рассказать о жизни Церкви живым современным языком. Ведь для многих Церковь остается закрытым, малопонятным институтом, – пояснил редактор сайта Андрей Зайцев. – Мы бы хотели показать жизнь Церкви не только с богослужебной стороны, но и с точки зрения простых верующих, их служения, помощи ближним, общения друг с другом».

В ближайшее время на сайте появится база данных по социальному служению, где будет объединена информация обо всех интернатах, больницах, детских домах, которым регулярно помогают прихожане и духовенство храмов Восточного викариатства.

На сайте также представлена интерактивная карта всех храмов викариатства, отдельный раздел посвящен служению управляющего Восточным викариатством епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона, председателя Синодального отдела по церковной благотворительности.

Особое внимание редакция сайта будет уделять освещению событий, связанных с возведением храмов по «Программе-200».

Восточное викариатство – самое большое по площади викариатство города Москвы. Оно объединяет 16 районов от Сокольников до Новогиреево, на территории которых проживает около 1,5 млн человек. В настоящий момент в викариатстве 21 храм, 3 из которых были возведены в рамках «Программы-200». Всего по «Программе-200» в течение ближайших трех лет должны быть построены или реконструированы еще 20 храмов.

Форумы