Госдеп США опубликовал доклад о нарушения свободы вероисповедания во все мире

Документ 2012 года о состоянии религиозной свободы по всему миру носит исчерпывающий характер: он состоит из почти 200 индивидуальных докладов по странам и территориям.

ВАШИНГТОН. Свобода вероисповедания находится под угрозой по всему миру. В этом суть послания, изложенного в недавнем докладе Государственного Департамента США.Отчето международной религиозной свободе 2012 сообщает о тысячах людей по всему миру, заключенных в тюрьмы за свою веру или за отсутствие веры.

Доклад нацелен на увеличение религиозной свободы путем пролития света на злоупотребления и нарушения по всему миру.

«Дипломатической взаимодействие — это основной компонент для достижения устойчивого улучшения в международной свободе вероисповедания», - сообщила американский посол по особым поручениям Сьюзен Джонсон Кук, говоря о широком характере и масштабах ее работы.

«Наша цель в том, чтобы работать конструктивно с иностранными правительствами, чтобы помочь им повысить религиозную свободу и помочь им избежать обстоятельств, которые могут привести к тому, чтобы стать странами, обозначенными как "вызывающие особую озабоченность"», - объяснила посол Джонсон Кук.

Должность посла по особым поручениям по международной свободе вероисповедания была создана Конгрессом США 15 лет назад, в 1998 году, наряду с двухпартийной Комиссией США по Международной Религиозной Свободе и Специальным Советником по Международной Религиозной Свободе внутри Национального Совета Безопасности США.

Документ 2012 года о состоянии религиозной свободы по всему миру носит исчерпывающий характер: он состоит из почти 200 индивидуальных докладов по странам и территориям, каждый из которых излагает законы, политику и практику правительств; описывает природу социального уважения к религиозной свободе; подчеркивает особые усилия, которые приложило правительство США в каждой стране для содействия уважению к свободе вероисповедания.

Форумы