• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Лондоне прошла демонстрация в поддержку коптов

Протестующие несли плакаты с лозунгами «Остановите убийство христиан в Египте!» и др.

ЛОНДОН. В Лондоне прошла акция против преследования коптов в Египте. Собравшиеся перед Палатой лордов демонстранты обвинили египетское правительство в отсутствии действий по защите христиан, сообщает Christian Today.

В акции протеста приняли участие коптские священнослужители, правозащитники, представители «Глобального альянса меньшинств». Протестующие несли плакаты с лозунгами «Остановите убийство христиан в Египте!», «Прекратить безнаказанность в отношении христиан!».

Обращаясь к демонстрантам, глава «Coptic United England» Ибрагим Хабиб заявил, что египетский режим пытается усилить свою власть через подрыв и уничтожение структур гражданского общества. Новая Конституция «является постыдным документом и не отражает чаяний египетского народа». Хабиб призвал правительства западных государств «прекратить поддержку фашистского правительства “Братьев-мусульман” и помочь возрождению нового Египта».

Коптский активист Шераз Хан критиковал режим за «равнодушие» и «апатичность» по отношению к проблемам коптов. Он осудил президента Мурси, не явившегося на церемонию интронизации нового Коптского патриарха, а отправившего вместо себя представителя.

Форумы