Христиане Ирана опровергают информацию о том, что пастор Юсеф Надархани повешен

Ранее викарий единственной в Ираке англиканской церкви сообщил на своей странице в сети Facebook, что некие мусульманские лидеры, сообщили ему, что пастор Юсеф Надархани был повешен в пятницу, 8 марта.

ТЕГЕРАН. Домашняя “Церковь в Иране” опровергла ложные сообщения о том, что в отношении пастора Юсефа Надархани приведен в исполнение смертный приговор, хотя пастор действительно опасается за свою безопасность, сообщает Православие.by со ссылкой на BosNewsLife.

Ранее викарий единственной в Ираке англиканской церкви Св. Георгия Кэнон Эндрю Уайт (Canon Andrew White) сообщил на своей странице в сети Facebook, что встречался с неназванными мусульманскими лидерами, от которых узнал, что 34-летний иранский пастор Юсеф Надархани был повешен в пятницу, 8 марта.

Член Совета домашних церквей “Церковь в Иране” Фируз Ханджани (Firouz Khandjani) сказал BosNewsLife, что «на данный момент существуют опасения относительно того, что ложную информацию о казни пастора распространили иранские власти». «Власти Ирана, возможно, хотели увидеть, какая реакция может последовать в случае действительного исполнения приговора", - добавил он.

Как уже сообщалось, пастор Юсеф Надархани, приговоренный иранским судом к смерти за «вероотступничество», был выпущен из тюрьмы 7 января 2013 года.


Форумы