Папа Римский выразил желание посетить мирную Святую землю

ВАТИКАН. Папа Римский Папа Римский Бенедикт XVI выразил желание посетить Святую землю. "Я хочу приехать на Святую Землю, и я надеюсь, что это произойдет, когда наступит мир", - сказал понтифик в интервью немецкому телевидению.

В интервью Папа Римский говорил о роли Европы в Христианстве, отделении Церкви от государства в Западном мире, а также о растущей роли Церкви в Африке и Латинской Америке.

Он также сказал, что его миссия "действительно утомительна", но важно видеть хорошую сторону жизни. "Я должен сказать, что никогда не чувствовал себя достаточно сильным, чтобы планировать много длинных поездок", - сказал Бенедикт XVI, - "но если такая поездка позволяет мне передать сообщение в ответ на искренний запрос, я хотел бы поехать".

79-летний Римский Папа совершил три иностранных поездки в пределах Европы, начиная с апреля 2005 года.

11 августа Ватикан сообщил, что собирается отправить в Ливан своего специального посланника. В заявлении говорится, что понтифик попросил председателя Папского совета по справедливости и миру кардинала Рожера Эчегерая "передать страдающему народу его духовную поддержку и истинную солидарность".

MIGnews.com/Седмица.Ru

Форумы